Багажник для перевозки велосипедов Saris Bones RS. Особенности и преимущества

Багажник для перевозки велосипедов Saris Bones RS. Особенности и преимущества
13 августа 2013

В некоторых велопутешествиях без автомобиля просто не обойтись, и тогда на помощь приходят крепления для велосипедов на автомобиль.


Багажники для перевозки велосипедов значительно продвинулись в вариантах монтажа и внешнего вида в последние годы. Лидером была фирма Saris, которая продолжает расширять линейку простых в использовании универсальных багажников на основе стоек.



Автомобиль стал неотъемлемой частью велоспорта, а если вы путешествуете не один, а с семьей, детьми, ваши велосипеды просто не поместятся к вам в багажник или на верхний багажник машины, если конечно вы не являетесь счастливым обладателем грузового фургона.


Так что если одна из ваших потребностей – путешествие с велосипедами, универсальным средством достижения вашей цели является использование велобагажника на заднюю дверь. Есть много велосипедных багажников, но Saris решила сосредоточить свои усилия на разработке именно велобагажников на заднюю дверь. И в этом есть несколько практических преимуществ:



  1. Экономия топлива. Багажник на крыше - это удобно, но аэродинамическое сопротивление стойки с велосипедами на крыше автомобиля может быть огромным. Прикрепив ваш велосипед позади автомобиля можно значительно уменьшить сопротивление воздуха, а как следствие – сэкономить топливо.
  2. Некоторые автомобили очень высокие и «забрасывать» на их крышу велосипед неудобно и тяжело, а с задними стойками это намного проще.
  3. Неудобно, а порой просто невозможно заезжать на парковку или гараж с велосипедами на крыше, а с велосипедами, закрепленными на задней двери - запросто!


Велобагажник на заднюю дверь Saris Bones RS


Расскажем подробнее об одной из ведущих моделей багажников для перевозки велосипедов Saris Bones RS, устанавливаемом на заднюю дверь (дверь багажника).


Велобагажник на заднюю дверь Saris Bones RS подходит для большинства автомобилей, будь то седан, хэтчбек, или микроавтобус, и не нужно быть мастером на все руки, чтобы установить ее.







Регулировка велобагажника на заднюю дверь Saris Bones RS делается простым и удобным механизмомВысота стойки регулируется просто и адаптируется под различные транспортные средства, а резиновые ножки подходят для различных поверхностей и обеспечивают безопасность вашей машины от царапин.







Нейлоновые стропы крепления в модели  Saris Bones RS заменены стальными обрезиненными ремнями, регулирующимися храповым механизмом

Отличием багажника для перевозки велосипедов Saris Bones RS от других велобагажников, является отсутствие шести ремней крепления на нескольких участках вдоль машины, каждый из которых необходимости регулировать каждый раз, когда вы перевозите велосипед.








Обрезиненные скобы багажника для перевозки велосипедов надежно цепляются за кузов и обеспечивают сохранность покрытия автомобиляВместо этого, багажник на заднюю дверь Saris Bones RS имеет только два ремня, которые крепятся на верхней части вашего заднего багажника или окна, и мягкие крючки для нижней части багажника или окна. Соединение является достаточно прочным, и боковые лямки просто не нужны.




Установить крепление очень просто. 30 секунд - это время, которое необходимо, чтобы установить крепление для велосипедов Saris Bones RS на Ваш автомобиль, после первой корректировки.






Блокировка механизма крепления для велосипедов специальным ключомПростая конструкция: крепление закрывается на замок и защищает ваш стойки и машину. Убедитесь в том, что нет ничего проще, чем заблокировать ваш велосипед на стойке.





Как стойка соединяется с вашим автомобилем – это лишь половина дела. Другая половина – это насколько хорошо держит ваши велосипеды само крепление. Saris Bones RS может решить обе части проблемы. Их главная задача - "держать велосипед на колесах". И работают они здорово, поэтому у велосипеда не буде никаких шансов не доехать до места назначения. А автомобильный велобагажник предназначен для всех видов конструкций горных велосипедов.






Прочные обрезиненные стропы, регулируемые Два ремня держат велосипед за верхнюю трубу рамы, а третий ремень вокруг подседельной трубы. Тем самым, велосипед остается стабильно неподвижным даже при движении на большой скорости.




Ремни сделаны из трубчатого материала, который не повредит ни вашу машину, ни ваш велосипед.







Надо перевезти сразу три велосипеда - не проблема! Saris Bones RS 3 Bike с легкостью справится с задачейНикаких проблем с тремя велосипедами на багажнике!




Самым большим преимуществом дизайна багажника для перевозки велосипедов Saris Bones RS является его простота и универсальность.







Велобагажник на заднюю дверь Saris Bones RS подойдет для любого типа кузоваОн подойдет под любой автомобиль и будет являться надежным креплением для любого велосипеда: от дорожных до горных велосипедов, а также детских велосипедов.



Другим большим преимуществом стойки Saris Bones RS является ее простота в установке. Если она не нужна, она может быть брошена в багажник или кладовку, а установлена обратно за пол минуты.




Оригинал статьи читайте на сайте: http://www.pezcyclingnews.com

Связные товары