Женские велорюкзаки Vaude – стильная классика велотуризма

Женские велорюкзаки Vaude – стильная классика велотуризма
28 марта 2014

Отрадно, что велоспорт и активный велотуризм не имеют гендерной принадлежности. В увлекательные путешествия на своем двухколесном друге и с велорюкзаком за плечами представительницы слабого пола пускаются порой даже чаще, чем порядком обленившиеся мужчины.


На то есть несколько причин, но главная из них достаточно очевидна. Одними диетами поддержать свою фигуру в тонусе невозможно, нужна еще какая-то физическая активность. И зачастую выбор между пыхтением на велотренажере в фитнес-клубе среди не самых симпатичных подруг по несчастью, с одной стороны, и легкими (а потом и все более продолжительными) прогулками на велосипеде склоняется в пользу последнего варианта.


Так рождается новый велотурист женского пола, а доводить свои увлечения до абсолютной логической и технической завершенности наши спутницы умеют в совершенстве. Если уж они отправляются в поход на велосипеде, то непременно позаботятся о том, что взять в дорогу. Остается один вопрос, в какой велорюкзак все это «нужное» положить, чтобы удобно провезти по полям, лесам и горам. Проще говоря, как купить рюкзак и не ошибиться?


Следует признать, что очень немногие производители спортивного и туристического снаряжения задумываются о специальных сериях велорюкзаков на спину, учитывающих анатомические особенности и физиологию женского организма. Но есть и приятные исключения.


Женские велорюкзаки на спину Roomy от Vaude


Женские велорюкзаки на спину Roomy от Vaude

Немецкая компания Vaude практически с момента своего основания проводила разработки в области создания комфортных, эргономичных и эстетически выразительных моделей велорюкзаков, предназначенных исключительно для прекрасного пола. И это при том, что многие линейки подобного снаряжения, выпускаемого компанией в позиции «унисекс», например Jura 24 л или Brenta 25 л, также прекрасно могут использоваться женщинами.


Обратимся к линейке Roomy 12+3/Roomy 17+3/Roomy 23+3 от Vaude и рассмотрим особенности этих рюкзаков на примере модели среднего класса. Легкий велорюкзак на спину Roomy 17+3 Vaude (всего 1 кг) объемом 17 л с возможностью расширения до 20 л, имеющий сбалансированные габариты 43х25х21 см – типичный представитель семейства.


Идеально подходит для начинающих и опытных покорительниц горных и равнинных маршрутов. Анатомическая подвеска с удобной регулировкой мягких лямок, надежная фиксация поясной и грудной стяжкой и совершенная система прилегания и вентиляция спины – фирменные разработки Vaude.


Опции велорюкзаков Roomy: боковые сетки; небольшие карманы на поясе для мелких вещей; наружный карман с органайзером; крепления для дополнительного снаряжения несомненно понравятся женщинам. Правильно разместить багаж и быстро найти нужную вещь – это ведь так важно.


Чехол от дождя, светоотражающие вставки и петля для сигнального фонаря – защита и безопасность в дороге. Но главная изюминка велорюкзаков Roomy от Vaude – выбор материалов. Прочные, износостойкие полиамидные ткани 400D и 200D c совершенным покрытием Ballshadow Polyurethane гарантируют долгий срок службы и надежность велорюкзака.


Не следует забывать и о дизайнерском решении модели Roomy: при внешнем лаконизме и продуманной до мелочей разводке линий велорюкзаки этого ряда выглядят вполне стильно. Подробную информацию по этой позиции вы найдете на нашем сайте.


Женские велорюкзаки Tacora 20 и 26 от Vaude


Женские велорюкзаки Tacora Vaude

Еще одна специальная разработка Vaude для велопутешественниц. Отнесен производителями к категории прогулочных (универсальных), но на наш взгляд в полной мере подходит под категорию велорюкзаков.


Велорюкзак на спину Tacora 20 – удачный и проверенный выбор для начинающих туристов. Компактный торцевой срез объема, равномерное распределение нагрузки, оптимальная емкость 20л при габаритах 46х28х14 см и собственном весе 1 кг – все говорит в пользу этой модели.


Усовершенствованная система подвески Aeroflex Easy Adjust, обеспечивающая регулируемый вентиляционный просвет и мягкое прилегание велорюкзака Tacora 20 Vaude, дополнена мягкими анатомическими лямками и удобными поясными и грудными фиксаторами. Везти за плечами такой рюкзак – одно удовольствие.


    Велорюкзаки Tacora стандартно укомплектованы:

  • выводом для подачи питьевой воды;

  • чехлом для защиты от дождя;

  • креплениями для шлема и другого снаряжения.


Специально для милых дам – карманы: на молнии в мягком поясном ремне, два сетчатых боковых, накладной фронтальный и свисток на грудной стяжке. Всю мелочевку можно рационально разложить по отделениям, а свисток дополнит систему безопасности в темное время суток: закрепленный на петле сигнальный фонарь и светоотражающие вставки.


Традиционно для компании Vaude велорюкзаках Tacora 20 и 26 л использованы новейшие материалы: Polyester 600D в качестве основной ткани и Polyamide 210D с сертифицированными покрытиями Stripe Polyurethane coated. Легкие, прочные и долговечные ткани плюс качественная фурнитуре и специальная обработка швов плюс выбор цвета – чем не идеальный вариант женского велорюкзака.


Остальные характеристики рассмотренных моделей вы найдете на нашем сайте.

Связные товары