Какой спальный мешок выбрать

Какой спальный мешок выбрать
15 марта 2013
Какой спальный мешок выбрать? - этим вопросом задаются все, кто стоит перед необходимостью приобретения этого незаменимого снаряжения. Для правильного ответа необходимо учесть многие нюансы. Такие, например, как используемые в производстве спального мешка утеплители и материалы, а также качество изготовления. Но одним из основных вопросов, заслуживающих внимания, являются детали, ведь именно незначительные, на первый взгляд мелочи, делают использование снаряжения более или менее комфортным. Рассмотрим детали спальных мешков кокон Alexika.
sleep_detal_1

  1. Плавный переход защитного валика капюшона в тепловой клапан молнии, без образования жестких углов, делает спальник мягким и приятным на ощупь даже в местах пересечения швов.
  2. Верх и низ капюшона затягивается шнурами разного цвета, формы и фактуры, благодаря чему их легко отличить на ощупь даже в полной темноте.
  3. Липучка Velcro, используемая на клапане, имеет круглую форму. Это сделано не случайно, потому что липучки квадратной формы имеют острые углы и стремятся оторваться по краям. Клапан снабжен светоотражающим ярлычком.
  4. Для фиксации теплового воротника, обхватом 360 градусов, используются не цепляющиеся к одежде липучки, а небольшие закрытые пластиковые кнопки.
  5. От попадания ткани в замок молнии спасает комбинированная лента
  6. Молния спального мешка снабжена пластиковой петлей со светонакапливающей вставкой, что позволяет без труда найти ее в темноте.
  7. Верхняя и нижняя часть спальника Alexika выполнены из разных материалов.
    Верх - более светлого тона - хорошо пропускает воздух и позволяет испаряться лишней влаге. Низ и деталь в районе ног - более темного тона - выполнена из более плотного материала RipStop, увеличивающего прочность. А покрытие PU 250 мм H2O - защищает от влаги и сквозняка.
  8. В ногах спальника и на капюшоне вшиты петли, позволяющие подвешивать спальник для просушки и хранения.

Возможно стоит выбрать спальник одеяло? Читайте в следующей статье

Связные товары